Беседа к 95-летию Ю. Рытхэу

14 марта 2025
6+
Бесплатно

Пару лет не дожив до восьмидесяти, умер Юрий Рытхэу. Замечательный писатель, один из настоящих национальных писателей нашей страны. Говоря «настоящие», я не присоединяюсь к мнению, что вся литература малых и не очень больших народов СССР была вылепленным в Москве симулякром, призванным создавать видимость культурного разноцветья. Нет, хватало и настоящих самородков, от эстонских и молдавских до абхазских и татарских. И всё же была и имитация, и вылепливание из ничего. Вылепливать Рытхэу нужды не было — его щедро одарил сам Создатель.Беседа

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦК «Акрихин» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна