Театр кукол «Арлекин» организует лекцию об искусстве театра кукол.
Театр кукол является неотъемлемой частью культуры, он в наглядно-образной и метафоричной форме рассказывает об истории, поднимает важные социальные и экзистенциальные вопросы.
Из данной лекции слушатели узнают об истории развития театра кукол, видах и художественном воплощении кукол, особенностях профессии актера-кукловода и специфики режиссуры. В конце лекции будет организован тренинг с использованием нитей и предметов, при котором участники работают в парах, ставя друг друга на места кукловода и марионетки. Благодаря данной лекции расширится кругозор слушателей и повысится их интерес к данной форме театрального искусства.
Лекцию читает Касьянов Борис Владимирович — руководитель театра кукол «Арлекин» г. Волжский, Волгоградской области, режиссер более 10 спектаклей действующего репертуара.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Театр кукол «Арлекин» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.