Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. В 1965 году 8 марта в СССР стало выходным днем. Постепенно в Советском Союзе праздник полностью потерял политическую окраску и привязку к борьбе женщин против дискриминации, став «днём всех женщин». И с годами он стал очень важным праздником и красным днем календаря.
Почему Международный женский день празднуют именно 8 марта? Какая история 8 марта?
Обо всём этом музейщики расскажут на познавательном часе. Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие по адресу: ст. Тацинская, пер. Соревнования 9.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тацинский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.