Выставка Екатерины Хоменко «Чудесная эмаль»
Творчество художника наполнено образами, являющимися отголосками народного искусства лубка.
В её работах часто встречается изображение парящей райской птицы Сирин из древнеславянской мифологии. Анималистические сюжеты с изображениями львов и лошадей перекликаются с известными народными промыслами — домовой, борецкой и городецкой росписями. Одна из последних работ — эмальерный портрет «Баба Шура», созданный ею в августе 2024 года. Все композиции обрамлены декорированными рамами, которые дополняют прекрасные художественные эмали.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Республики Коми» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.