Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию в официальной группе Государственного театра кукол Республики Мордовия.
Произведение «Тихая сказка» Самуила Яковлевича Маршака вышло в «Мурзилке» с иллюстрациями его давнего соратника и друга Владимира Васильевича Лебедева.
Стихотворение создано не позднее 1957 года. Это стихотворение было включено им в сборник избранного, за который некоторое время спустя С. Маршак получил государственную премию. Жанр, как следует из названия, сказка. Возможно, эта история предназначалась для чтения перед сном.
«Тихая сказка» С. Маршака — пример его позднего творчества, сочетание лиризма и традиций сказок о животных.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный театр кукол Республики Мордовия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.