Лекция «Путешествия по миру. Замок Леспинас»
Замок Леспинас, Франция — крепость. которая существовала до XII века. В нем всегда жили, он избежал разрушений и неудачных реставраций, и это старейший памятник в регионе Бриуд. В 1110 году для защиты сооружения была построена башня.
Педагог расскажет, что в1187 году кавалер д’Ор, сеньор Леспинаса, был соратником Филиппа Августа, короля Франции, во время Третьего крестового похода. В 1358 году шевалье Эрар I д’Ор с разрешения Людовика II де Бурбона перестроил старинную круглую башню в квадратную. Его сын Людовик женился на Бланш д’Овернь в 1425 году.
Учащиеся узнают, что в этот период были построены круглые башни и крепостная стена. На перемычке главного зала первого этажа до сих пор можно увидеть выгравированный герб Оверни как свидетельство княжеского брака. В апреле 1786 года Жозеф де Леспинас продал маркизат Ланжак генералу Лафайету за 18 800 ливров.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.