«Русский колобок», а то еще и «Ангел с крылышками» — с такими заголовками вышли иностранные газеты после ее рекорда по прыжкам в длину на Олимпиаде-60 в Риме. Ангелом Веру Крепкину назвал Джанни Родари: он освещал грандиозное событие и сразу обратил внимание на улыбчивую белокурую малышку.
Как девчонка из крохотного провинциального городка, из семьи погибшего фронтовика пробилась к вершинам мирового спорта? Об этом и рассказывает презентация. Военное детство, первые успехи в спорте, учеба в железнодорожном училище: туда ее пригласил тренер, разглядев явный дар спринтера. Потом она начала заниматься и прыжками. Этот рассказ основан на воспоминаниях самой героини и ее ровесников, друзей, одноклассников, сохранивших уникальные фото, удивительные факты и добрую память об этом талантливом и добром человеке.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система городского округа город Шарья» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.