Книжная выставка «Ярослав Мудрый в истории Руси»
Памятная дата — 5 марта учреждена в честь князя Ярослава Мудрого (978-1054) как православного святого. С 988 по 1010 годы Ярослав являлся наместником киевского князя Владимира Святого в Ростове. В пределах Ростовской земли на берегу Волги молодой князь основал город, названный его именем — Ярославль (1010 г.). Предание о поединке князя с медведем, выпущенным на него язычниками нашло отражение в ярославском гербе, на котором изображен стоящий на задних лапах медведь с секирой.
В библиотеке открыта книжная выставка, на которой представлены книги по истории Древней Руси, по истории города Ярославля и Ярославского края, а также книги о самом князе Ярославе.
Сведения предоставлены организацией ГУК ЯО «Областная юношеская библиотека им. А. А. Суркова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.