Фольклорный праздник «Навруз– праздник весны»
В Вахитовском сельском Доме культуры стало традицией ежегодно отмечать Навруз байрам. Навруз-байрам — это старинный праздник, который отмечают жители многих стран Азии и ряда регионов России, мусульмане отмечают ежегодно 21 марта.
21 марта на территории Вахитовского сельского Дома культуры работники культуры СДК совместно с библиотекарем организуют и проведут фольклорный праздник «Навруз- праздник весны». Праздник проводится с целью приобщения детей к национальной культуре и традициям татарского народа. Ребята ознакомятся с историей возникновения праздника, с народными традициями и обычаями, с национальными блюдами, которые принято готовить к этому празднику. В гости к ребятам в красивом одеянии придет Навруз — Весна. Дети споют, станцуют, участвуют в народных играх, отгадывают загадки про весну. Мероприятие создаст праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующих.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.