Урок мужества «Рота, ушедшая в бессмертие»
Двадцать пять лет назад произошел один из самых жестоких боев 21 века — бой у высоты 776. В ходе этого боя почти полностью погибла 6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка из состава знаменитой 76-й Псковской гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Погибла, но не отступила, стояла насмерть, выполняя поставленную задачу!
В бою погибло 84 десантника, в том числе 13 офицеров. Из всей роты в живых остались только 6 бойцов.
Рассказ будет сопровождаться видеороликом «Бессмертная пехота Небесного полка»
Участвуя в беседе, ребята выскажут главную мысль о том, что они всегда будут помнить подвиг молодых ребят, которые пожертвовали собой во благо жизни государства и будущих поколений.
Завершится встреча минутой молчания в память о погибших героях — десантниках.
Сведения предоставлены организацией МУК «Библиотечно-информационный центр» г. Галича и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.