В 2025 году исполняется 80 лет с момента публикации замечательной поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин». На предстоящем мероприятии присутствующие смогут узнать о жизни и творчестве писателя, о том, что Твардовский прошел путь фронтового корреспондента в годы Великой Отечественной войны. Подростки познакомятся с историей создания поэмы «Книга про бойца», которая была написана в годы войны и посвящена вымышленному герою — Василию Теркину. К этому событию будет организована выставка одной книги «Лучшая поэма о солдате». На фоне выставки ребята прочитают отрывки из глав «Гармонь», «Поединок», «На привале». Обсудят характер главного героя, посмотрят несколько фрагментов из фильма, ответят на вопросы викторины.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная районная библиотека» Подгоренского МР Воронежской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.