Выставка-экскурс «Её величество поэзия»
Выставка «Её величество поэзия», посвящённая Всемирному дню поэзии, продемонстрирует богатство и разнообразие поэтического искусства от древности до наших дней. Экспозиция охватит несколько эпох и направлений, позволяя посетителям погрузиться в атмосферу различных культурных периодов и стилей. В разделе античная поэзия посетителям покажут фото из ресурсов интернета, древнегреческих и римских поэтов, средневековая поэзия будет посвящена иллюстрациям балладам. Классическая поэзия XVIII-XIX веков. В этом разделе будут выставлены произведения выдающихся русских и европейских классиков, таких как, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Иоганн Вольфганг фон Гёте, Уильям Шекспир. Один из самый ярких разделов выставки, будет посвящён таким авторам, как Анна Ахматова, Марина Цветаева, Александр Блок. Здесь можно увидеть редкие фотографии, письма и дневники поэтов этого периода. Выставка — эта уникальная возможность прикоснуться к миру поэзии, почувствовать её магическую силу и вдохновение, которое она несет людям на протяжении тысячелетий.
Сведения предоставлены организацией РМКУ «Богучарская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.