«Писатели Мордовии о Великой Отечественной войне»: литературная галерея
В преддверии 80-летия Победы в Центре юношеского чтения МРДБ откроется литературная галерея «Писатели Мордовии о Великой Отечественной войне».
Специалисты библиотеки расскажут о мордовских авторах, переживших войну и оставивших о ней яркие произведения.
Участники узнают о горячей поддержке войны мордовскими писателями, о фронтовиках — А. Лукьянове, С. Вечканове, П. Кириллове и др., многие из которых отдали жизни за Родину: С. Родькине, А. Рогожине и других.
Галерея представит широкий спектр произведений — стихотворения, очерки, рассказы, повести, баллады, поэмы, романы — которые стали значимым вкладом в мордовскую литературу.
Все желающие смогут познакомиться с книгами мордовских авторов, посвященными этой теме.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Мордовская республиканская детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.