Литературный юбилей «Гуляет сказка по земле П.П. Ершова»
В марте исполняется 210 лет русскому поэту и прозаику П.П. Ершову.
Петр Ершов написал сказку в стихах «Конек-горбунок», когда ему было всего 19 лет. В то время он учился на историко — филологическом факультете Императорского Санкт-Петербургского университета. "Конек-горбунок" стал первым и самым известным произведением автора.
18 марта в детской библиотеке села Тарбагатай для читателей пройдет литературный юбилей «Гуляет сказка по земле П.П. Ершова».
Ребята познакомятся с биографией и творчеством писателя, а также с историей создания его самой известной сказки «Конек — Горбунок». Прослушают отрывки из музыкальных произведений знаменитых композиторов, посвятивших свое творчество приключениям Ивана и Конька — Горбунка. А в заключение создадут коллективный коллаж с изображением жар-птицы.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система муниципального района «Петровск-Забайкальский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.