Публичная встреча «Буряад арадай угалза хээ» (Бурятский народный орнамент)
В течение нескольких веков искусство орнаментации претерпевал изменения, дополнялся элементами искусства народов, заселяющих соседние территории. Бурятский народный орнамент создавался под влиянием искусства монголов, других народов Востока, также буддийской символики, поэтому имеет много общих черт с орнаментом кочевых и полукочевых народов Средней Азии и Южной Сибири.
6 апреля в Центре чтения «Семейный Меридиан» состоится Публичная встреча «Буряад арадай угалза хээ в переводе — «Бурятский народный орнамент». Участники проекта «Гений места» познакомятся историей создания Бурятского орнамента, а также создадут свои уникальные, орнаментальные композиции на ткани в современном стиле.
Сведения предоставлены организацией МАУ «ЦБС г. Улан-Удэ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.