Цель: обобщение знаний и представлений детей о весне.
- систематизировать и обобщить представления детей о весенних изменениях в природе;
- продолжать учить определять характерные признаки весны и самостоятельно их находить;
- расширять представление о лесных животных, их образе жизни;
- продолжать учить узнавать
— Весна приходит незаметно, но все её видят, потому что любят, потому что ждут. Скоро природа нарядится, ее будет не узнать. Зацветут цветы, всеми цветами радуги. Весна нас радует разнообразием красок, манит нас полюбоваться своей красотой, послушать пение птиц, погреться на ярком весеннем солнышке. О Весне поют песни, слагают стихи.
Студёную зиму провожаем,
и называть перелетных птиц;
Красную Весну встречаем,
Покидает зима нас на саночках,
Приплывает весна в лодочке,
С теплом, с солнцем,
С ливнями, с цветами,
С хороводами, с журавлями.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.