Экскурсия по библиотеке «Мир, в котором живут книги»
В рамках Недели детской и юношеской книги для юных читателей пройдет экскурсия. Сотрудник расскажет детям о том, что означает слово «библиотека», как давно появились библиотеки, какими были книги до того, как люди научились делать бумагу, и на чем писали наши древние предки. Познакомит с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, правилами расстановки. Ребята узнают, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Участникам расскажут, что такое книжный фонд, формуляр читателя, что такое каталог, какие бывают каталоги и для чего они нужны. В заключение, будет проведен обзор детских периодических журналов. Ребята узнают, что в библиотеке есть интересные и увлекательные журналы, в которых каждый номер раскрывает интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы. Каждый участник мероприятия получит закладку с правилами библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.