Дальний Восток — это необъятная территория на востоке России. Она тянется на 4,5 тысячи километров от Берингова пролива до границы с Кореей. У Дальнего Востока изрезанные берега, которые омываются морями: на севере — Чукотским, а на востоке — Охотским и Японским.
В ходе мероприятия участники познакомятся с историей образования области, культурой и традициями народов Севера, проживающих в нашем регионе. Магадан имеет непростую и известную историю. Это «символ беды и ненастья», центр колымских лагерей. Участники посмотрят фото и видеодокументы, как руками осужденных репрессированных заключенных строился город, прокладывалась трасса, и добывалось золото Колымы.
Узнают о том, как в настоящее время Магаданская область переживает период активного развития, характеризующийся реализацией значимых государственных программ, улучшением инфраструктуры и ростом интереса инвесторов. Вкратце познакомятся с государственной программой Магаданской области «Молодежь Магаданской области», цель которой — создание социально-экономических и организационных условий для успешной самореализации молодежи, направленной на раскрытие ее потенциала в интересах развития государства и Магаданской области.
Сведения предоставлены организацией МБУК города Магадана «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.