Лекция на тему «Мозаика»

8 марта 2025
Бесплатно

На занятиях по предмету «Беседы об искусстве» учащиеся 1 класса отделения изобразительного искусства прослушали лекцию на тему «Мозаика».

Мозаика — это декоративно-прикладное и монументальное искусство разных жанров. Произведение мозаики может быть сюжетным изображением или орнаментальным узором. Оно составляется из укреплённых на слое цемента или мастики разноцветных кусочков непрозрачного стекла — смальты, эмали, мрамора или цветных камешков, плотно примыкающих друг к другу.
Для образного понимания учащиеся выполнили на бумаге свои идеи мозаичных изображений, имитируя мазками гуаши кусочки смальты или камушков.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна