В детской школе искусств №2 проходит серия творческих занятие по изобразительному искусству «Лица Пикассо», в ходе которого учащиеся выполнили портрет в стиле созданным знаменитым художником Пабло Пикассо.
Пикассо Пабло — испанский и французский художник, скульптор, график, театральный художник, керамист и дизайнер. Основоположник кубизма, в котором трёхмерное тело в оригинальной манере изображалось как ряд совмещённых воедино плоскостей.
Кубизм открыл новые возможности для портретной живописи, позволяя художникам экспериментировать с формой, текстурой и пространством. Это привело к созданию динамичных и визуально стимулирующих образов, которые заставляют зрителя задуматься о том, что же на самом деле скрывается за привычными чертами лица.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.