Для активизации участия молодежи в выборах, развития у нее правовой культуры и становления демократии в целом во всех субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя.
В рамках проведения Дня молодого избирателя пройдет встреча подростков с председателем участковой избирательной комиссии. Во время беседы учащиеся узнают об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей района, особенно молодых избирателей.
Ребята узнают о том, что происходит на избирательных участках в день выборов и как во время этого процесса должны вести себя члены избирательной комиссии, наблюдатели, представители кандидатов, и конечно же, сами избиратели.
Сведения предоставлены организацией МБУК ЦБС Красненского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.