Кинопоказы в Международный женский день
В праздничный день зрителей кинозала ждут сеансы семейной спортивной комедии «Капитан Крюк», музыкальной биографической драмы «Пророк. История Александра Пушкина», приключенческой кинокартины «Северный полюс», комедии «Царевна-лягушка» и спортивной драмы «Роднина».
Подробнее о фильмах и времени сеансов можно узнать на сайте и в группе.
8 марта 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Международный женский день был объявлен официальным выходным. Советский Союз на протяжении долгого времени оставался единственной европейской страной, где 8 марта считался официальным государственным праздником. С середины 1980-х гг. постепенно началась деполитизация Женского дня и уже к 90-м гг. борьба за равноправие вовсе ушла на второй план. Праздник стал праздником весны, красоты и всех женщин.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «УльяновскКинофонд» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.