Скучно жить в одинаковом мире, люди интересны своим разнообразием, непохожестью. Каждый уникален, неповторим, по-своему талантлив и важно научиться видеть эти качества в окружающих, уважать и ценить достоинства других.
Библиотекарь расскажет о важности товарищеского отношения между одноклассниками, о доброте и взаимопонимании, на которых строятся общение в коллективе. Будут подняты вопросы: что такое дружба? Каким должен быть друг? Ребята дадут разные определения слову «дружба», и все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, уважении друг к другу. Ребята примут активное участие в играх: «Собери пословицу», «Кто с кем дружит», «Шуточное задание», «Волшебная ладошка».
В завершение мероприятия ребята заполнят «ладошки» хорошими словами о своих одноклассниках: добрый, нежный, заботливый, надёжный, щедрый, умный, красивый… мероприятие вызовет у детей желание дружить друг с другом, творить добро по отношению к ближним, помогать друзьям в трудную минуту. Ведь правильно жить и дружить помогают любовь, дружба, доброта, милосердие, верность, взаимопомощь, терпимость. И все должны помнить, что жизнь, и жизнь окружающих людей будет зависеть от того, какие из этих ценностей станут главными в жизни.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека МО Школьненское » и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.