Петру Петровичу Ершову — автору замечательной сказки «Конек-Горбунок», принесшей ему известность будет посвящена игра-викторина «Загадки Конька-Горбунка» в городской библиотеке № 7. Посмотрев презентацию, участники мероприятия смогут узнать интересные и увлекательные факты жизни поэта Петра Ершова, историю создания его сказки «Конёк-горбунок». В ходе мероприятия будут использованы видеофрагменты из мультфильма «Конек-горбунок». Возможность продемонстрировать эрудицию и смекалку позволят вопросы викторины: «О ком идет речь?», вспоминая героев по описанию, «Числа из сказки», отгадать, что спрятано в сундучке царь-девицы, посоревноваться в толковании устаревших русских слов «Старинные слова», которые встречаются в тексте сказки. К мероприятию будет подготовлена выставка одной книги «Тайны старой сказки».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новомосковская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.