Весной 22 марта, начинается солнечное равноденствие, день увеличивается во времени, становится равным ночи, весна вступает в силу по настоящему.
Поэтому этот день у восточных народов считают началом нового года. Науруз не религиозный праздник, а скорее народный и очень древний праздник, насчитывающий несколько тысячелетий.
В этот день стараемся быть добрыми, желаем здоровья друг другу, споем песню о самом главном.
Когда праздник начинается, позовем Науруз красивыми стишками. Нужно сказать волшебные слова:. Науруз, Науруз, Науруз мубаракбад! Встретим праздник Науруз.
Празднование сопровождается повсеместным весельем, играми и другими увеселениями.
Будем петь, плясать, играть. Готовим вкусный пылав, чтоб угостить гостей и участников праздника.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская ЦСКС» Районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.