В Неделю детской книги сотрудники детской библиотеки им. И.В. Александрова познакомят читателей с творчеством известного советского писателя-сказочника, сценариста и драматурга Геннадия Цыферова и одним из его самых известных произведений — сказкой «Паровозик из Ромашково».
В этом произведении Г. Цыферов оттолкнулся от железнодорожного сюжета и одушевил его, наделив мечтательным характером, добродушием, любовью к людям и к природе. В этой сказке нет ни одного лишнего слова, ни одного случайного знака препинания. Она совсем короткая — чтобы фантазия читателя дорисовывала мир, фрагменты которого набросал писатель.
Из этой сказки получился не только десятиминутный мультфильм (соавтором его сценария стал Генрих Сапгир), но и множество игр. Книга и мультфильм про доброго Паровозика по-прежнему притягивают детей и взрослых.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система г. Мценска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.