Обзорная экскурсия по музею «История политической каторги»
На выставке, посвященной быту и хозяйственной деятельности жителей района, можно увидеть ткацкий станок, сосуд для хранения жидкости, изготовленный из веток и глины, зыбку (колыбель) и другие экспонаты.
Отдел природы знакомит с животным и растительным миром края.
Среди интересных экспонатов в музее представлены: стул и стол мирового судьи (резные, ручной работы), личные вещи автора романов «Голубая Аргунь» и «Забайкальцы» Балябина В.И., камень, заложенный в основание здания реального училища, церковные колокола и иконы XVIII–XIX веков, трофейный немецкий паспорт времен Великой Отечественной войны и репродуктор с той же датировкой, личная медаль начальника штаба корпуса горных инженеров К.В. Чевкина, старинная буссоль для определения азимутов, приспособления для отливания серебра.
Сведения предоставлены организацией Нерчинско-заводский музей «История политической каторги» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.