Литературная игра «Гуляют сказки по земле Ершова»
В марте исполняется 210 лет со дня рождения Петра Павловича Ершова, русского поэта и просветителя, автора знаменитой сказки «Конек-Горбунок».
В рамках Недели детской книги для учащихся Котелинской школы сотрудник библиотеки проведет литературную игру. В ходе встречи библиотекарь расскажет о жизненном и творческом пути Петра Павловича, его знаменитой сказке «Конек — Горбунок», которую он написал в 19 лет. Зная сюжет сказки, школьникам не составит труда ответить на вопросы викторины и объяснить, как они понимают значение устаревших слов, используемых в тексте. В завершение мероприятия библиотекарь проведет обзор книжной выставки «Великий сказочник Ершов».
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека МО - Кадомский МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.