«За Коньком Горбунком в сказку русскую войдем»
познакомим школьников с творческой биографией Петра Ершова, который в
возрасте 19 лет написал стихотворную сказку "Конёк-горбунок". Ребята послушают фрагменты из полюбившейся сказки о приключениях
Иванушки и его неразлучного друга Конька-Горбунка. Затем, разделившись
на команды "Жар-птица" и "Рыба-кит", примут участие в нескольких
раундах: "О ком идет речь?", вспоминая героев по описанию, "Старинные
слова", "Числа из сказки" и "Замок героев". В ходе мероприятия будут
использованы видеофрагменты из мультфильма "Конек-горбунок".
В завершение
мероприятия будет проведен обзор книжной выставки "Поэтический сказочник".
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Зеленодольского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.