Краеведение — это большой труд, который требует большой отдачи, времени и сил. У каждого человека есть «малая Родина» — место, где он родился и вырос: его дом, город, край.
На мероприятии выступит краевед Анжелина Малеева. У каждого есть малая родина место, где родились, где прошло детство. В традициях прошлого и настоящего, воспитывать школьников на примерах мужества, героизма и мудрости народа, развивать интеллектуальные и творческие способности учащихся, воспитывать чувства гражданственности и патриотизма. Любовь к родному краю, знание его истории — основа духовной культуры всего общества.
На мероприятии расскажут об истории возникновения д. Старые Чукалы, познакомят с интересными фактами и событиями, происходившими в деревне, расскажут об известных уроженцах и участниках Великой Отечественной войны.
В завершение мероприятия ребята познакомятся с выставкой, посвященной родному краю. Кроме этого, ребята посмотрят, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории своего края.
Присоединяйтесь и откройте свой родной край с новой стороны!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района Чувашской Республики и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.