На познавательном мероприятии юные исследователи и их родители смогут познакомиться с функционалом современного электронного микроскопа и изучить такие интересные микропрепараты птиц, растений и грибов: крыло бабочки, лапку мухи, пух одуванчика.
В рамках мастерской гости узнают, чем полезна микрозелень, какие полезные микроэлементы в ней содержатся, и способы её выращивания. Под руководством сотрудника библиотеки любознательные посетители познакомятся с принципом работы автоматического полива гидропонных установок (минифини и гроубоксов) и смогут вырастить свою первую микрозелень кресс-салата, кольраби, редиса и забрать её с собой домой.
В завершении мероприятия можно будет задать интересующие вопросы и ознакомиться со специальной литературой для садоводов и экологов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.