Библиотечный урок «Книга и библиотека: страницы истории»
Книга — источник знаний. Она верно служит людям на протяжении многих веков. Тому, какой путь книге пришлось пройти прежде, чем она стала такой, какой мы привыкли её видеть, будет посвящено мероприятие.
Присутствующие узнают о библиотеках в Древнем Египте, на Востоке, в Древнем Риме и Древней Греции, а также о первых библиотеках в нашей стране со времен Ярослава Мудрого.
На основе презентации библиотекарь познакомит с папирусными свитками, клинописными глиняными книгами, берестяными грамотами, кодексами из пергамента, рукописными книгами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Тасеевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.