По старинным легендам и сказаниям древних славян в каждом дворе и доме есть невидимый, но очень могучий хозяин — домовой. О нем писали поэмы, стихи, ему приносили подарки и подавали еду как полноправному члену семьи. Домовёнок избирал самое теплое в доме место, таковым в каждой избе являлась печь. Благодаря месту обитания его ещё называют подпечником или запечником. На мастер-классе участники изготовят Домовёнка, который станет украшением для дома и будет выполнять роль оберега для семьи, а также эта игрушка может стать замечательным подарком родным или друзьям.
Сведения предоставлены организацией МКУК Дом культуры села Ореховка Петровского района Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.