12 марта отмечают Всемирный день ананаса. в этот день в 1970 году на Гавайях вывели самый вкусный сорт ананаса. Родина ананаса –Бразилия. Популярность его связана с его отменными вкусовыми качествами и пользой для организма. Ананас содержит огромное количество полезных витаминов и минералов.
Ведущий поделится с детьми интересными сведениями об ананасе. Участники рассмотрят фотографии и рисунки, самостоятельно узнают способы выращивания одного из самых удивительных фруктов.
Затем дети примут участие в играх «Много — один», «Что из чего» (салат из фруктов — фруктовый, сок из ананасов — ананасовый), сделают пальчиковую гимнастику «Как делили ананас». Вспомнят правила гигиены — грязные фрукты и овощи опасны, с ними в организм человека может попасть инфекция. Все получат массу удовольствия и впечатлений.
Сведения предоставлены организацией МУК «Дом культуры «Лель» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.