На Руси всегда очень серьезно относились ко времени, предшествующему лету — красавице Весне. Весну всегда ждали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем. По народному календарю существовало несколько праздников встречи Весны.
В ходе программы участники мероприятия познакомятся с историей и традициями, таких весенних праздников как Сретение, Масленица, Сороки, Благовещение, примут участие в народных играх и забавах. Коллективы художественной самодеятельности окунут присутствующих в атмосферу народного творчества. О религиозной составляющей народных праздников зрителям расскажет представитель духовенства
Кульминацией фольклорного праздника станет дегустация чая, в ходе которой будут раскрыты лучшие традиции русского чаепития.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ДК» Кирсановского муниципального округа Тамбовской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.