Историко-патриотический час «Великая Отечественная война. Герои и подвиги»
История человечества знает немало примеров героизма, но такого массового подвига, какой совершили советские люди в годы Великой Отечественной войны, мир еще не видел.
На мероприятии участники познакомятся с примерами мужества и самоотверженности, узнают о героях, которые первыми шли в бой, сражались до последнего мгновения, находились там, где решался исход сражений, и своим примером вдохновляли тысячи воинов.
Слушатели узнают о легендарных личностях, чьи имена стали символами подвига: Н.Ф. Гастелло, А.П. Маресьев, А.М. Матросов. Также будут представлены истории малоизвестных героев, таких как П.Д. Артюхов, Г.Ф. Синяков, В.П. Носов, чьи подвиги остались в тени, но не менее значимы.
Отдельное внимание будет уделено летчикам, совершившим «огненные тараны», а также медицинским работникам, которые, рискуя собственной жизнью, спасали раненых на полях сражений.
Формат мероприятия включает беседу, дополненную электронной презентацией, что позволит погрузиться в атмосферу событий и почувствовать дух времени.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Зерноградская межпоселенческая центральная библиотека им. А.С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.