Программа «Золотой слиток башкирской литературы»
Музейный урок посвящается к 100-летию Яныбая Хамматова — классика башкирской литературы, автора около 20 романов (в том числе знаменитых «Северные амуры», «Золото собирается крупицами»), десятков повестей и рассказов.
Приглашены ученики, студенты, почитатели таланта писателя. Они узнают о жизни и творчестве Яныбая Хамматова, раскроют его как государственного деятеля и писателя-романиста. Будут представлены его книги, рукописи романов, редкие фотографии, награды, личные вещи писателя.
Телефон для справок: 228-54-15.
Сведения предоставлены организацией ГБУКиИ «Национальный литературный музей Республики Башкортостан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.