Час экологии «Вода — это чудо и высочайшая ценность Земли»
Мероприятие посвящено Дню защиты Земли и Всемирному дню водных ресурсов. Ребятам младших классов расскажут, что вода — самое загадочное вещество на нашей планете. С водой человек сталкивается всю свою жизнь, он сам на 60-65% состоит из воды, она есть везде — в растениях, в животных, в воздухе, в каменной оболочке планеты. Ребята отгадают загадки о природных явлениях, связанных с водой, узнают, что без еды человек может прожить около двух месяцев, а без воды — несколько дней. Ребят научат первым правилам — как надо экономить воду, ведь миллионы людей на нашей планете испытывают острейший дефицит пресной воды и если мы будем относиться к ней варварски и расточительно, то нас может постичь та же участь. Вместе с ребятами ведущие подведут итог часа экологии: вода — это наше природное богатство и она нуждается в охране и защите.
Сведения предоставлены организацией РМКУ «Богучарская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.