В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке пройдет литературная игра о приключениях Иванушки и Конька-горбунка, героях известной и любимой всеми сказки «Конек-Горбунок». Ребята познакомятся с биографией ее автора, писателя П.П. Ершова, которому в этом году исполняется 210-лет со дня рождения.
В начале мероприятия ведущая расскажет о жизни и творчестве писателя, о том, что сказку Петр Ершов написал в 19 лет, будучи студентом Санкт–Петербургского университета. И что, Александр Сергеевич Пушкин, который к этому времени уже выпустил свои замечательные сказки, порадовался таланту молодого поэта и сказал шутливо, что ему самому теперь можно и оставить этот род поэзии. «Конек-горбунок» — это единственная сказка писателя. И именно она сделала Ершова знаменитым на всю Россию.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Острогожская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.