Познавательный час «Женщины, изменившие мир»
Ребята познакомятся с женщинами-изобретателями: З.В. Ермольевой, которая впервые в СССР получила пенициллин; Л.Б. Кизнер, одной из создателей боевой машины реактивной артиллерии «Катюша»; И.Н. Путиловой, изобретателем консервантов для увеличения срока хранения продуктов. Участники мероприятия вспомнят наиболее значимые изобретения ХХ века, посмотрят видеоролик «10 изобретений, которые сделали женщины», а также примут участие в викторине «Узнай предмет». Для гостей будет организована книжная выставка под названием «И тут появились изобретения…».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.