«Добрый сказочник Ершов» Литературная гостиная 210 лет со дня рождения писателя П.П. Ершова
Петр Ершов — русский поэт 19-го века, автор прозаических и драматургических произведений. Создатель знаменитого «Конька-горбунка», вошедшего в список бессмертных произведений русской классики.
История о Коньке Горбунке вот уже более ста лет остается одной из самых любимых детьми сказок. Произведение неоднократно исключали из школьной программы, но через некоторое время возвращали вновь.
Жизненный путь Петра Ершова оказался не менее сложным и интересным, чем судьба его знаменитой сказки.
6 марта в Детской библиотеке им. А.Е. Шестакова состоится литературная гостиная, посвященная 210 летию со дня рождения П.П. Ершова. На мероприятии участники познакомятся с интересной судьбой Петра Павловича. Также узнают о том, какие обычаи жизни сибиряков нашли отражение в сказке «Конек-горбунок», которая стала одним из любимых детских произведений, ведь она полна волшебства и захватывающих приключений.
Сведения предоставлены организацией МАУ Центр информационно-библиотечного обслуживания населения Омутинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.