Классный час «Гений скрипичных концертов»
В последнее время, в связи с находками и массовым исполнением произведений А. Вивальди, выясняется масштаб его грандиозного композиторского дарования. 4 марта 2025 года ему исполняется 347 лет. Известность Вивальди как композитора, при жизни была очень велика. После смерти слава его имени начала затухать. Антонио Вивальди долгое время был известен, в основном, благодаря своим 4 скрипичным концертам «Времена года». Если бы существовал хит–парад самых популярных мелодий за всю историю музыки, то концерты Антонио Вивальди обязательно были бы в верхней части этого списка. На встрече Татьяна Александровна расскажет о нелегкой жизни талантливого скрипача. В заключение ребята прослушают известные части четырех концертов, музыкой характеризующих четыре времени года.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ № 2» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.