В феврале отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих (День китов). Он считается днем защиты не только китов, но и всех других обитателей морей и океанов. Отмечается этот день с 1986 года, когда после 200 лет беспощадного истребления Международная китовая комиссия ввела запрет на китовый промысел, который действует и поныне. В России же День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в морях страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природ.
В библиотеке будет оформлена книжная выставка, на которой будет представлена научно-популярная литература о многообразии мира млекопитающих, обитающих в морских глубинах с яркими иллюстрациями и фотографиями. Читатели смогут увидеть энциклопедии «Подводный мир», «Животные морей и океанов», «Киты и другие морские обитатели» и другие издания. Ознакомившись с представленными материалами, можно узнать много нового и интересного из жизни обитателей подводного мира.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Обоянская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.