Тематическая беседа «Как Корнелий де Бруин видел Воронеж»

С 27 февраля по 30 марта 2025
6+
от 50 руб.

Вместе с Петром I в Воронеж приезжало много иностранцев. В 1703 г. голландец-этнограф Корнелий де Бруин посетил  город и оставил воспоминания с детальным его описанием, а так же гравюру современного ему вида г. Воронежа. Говоря серьёзно об этой гравюре, следует сказать, что в 1703 г. она вполне могла представлять собой военную тайну, так как шла Северная война и шведы были бы рады любой информации о военных силах России. 

Необходима предварительная запись: +7(473) 252-04-56. Входной билет оплачивается отдельно. Беседа пройдет в ходе обзорной экскурсии.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
4 марта

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна