Вощина — нечто иное, как душистый пчелиный воск, очень приятный на ощупь. Свеча из этого сырья ровно горит, не коптит и издает приятный аромат. Ее пары совершенно безвредны, а если добавить немного эфирных масел — даже, полезны.
Участникам мастер-класса будет предложено своими руками изготовить уникальные свечи из вощины. Ведущая расскажет ребятам о технологии и способах изготовления свечей.
Под руководством библиотекаря, ребята сначала выберут для своего изделия отрезки вощины различной толщины, затем подберут подходящий хлопковый или джутовый шпагат для фитиля, выполнив одно важное правило: чем больше диаметр свечи, тем толще должен оказаться фитиль. Ребятам придется постараться. Чтобы сделать качественную свечу, вощину требуется очень плотно скручивать, иначе внутри могут обнаруживаться пустоты, мешающие полноценному горению. Используя свою фантазию и креативность, молодые люди изготовят эксклюзивные свечи различных форм и размеров, дополненные яркими элементами декора: сухоцветами, декоративными искусственными цветами, разноцветными лентами, мешковиной и кружевом.
Созданные участниками ароматные свечи прекрасно подойдут в качестве подарка для представительниц прекрасного пола на Международный женский день.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.