В библиотеке для учеников младших классов состоится экологический праздник под названием «В мире чистой воды». В ходе мероприятия ребята узнают о свойствах воды, о том, как она распространяется в природе и как человек использует её.
Участники праздника познакомятся с водными растениями и обитателями водоёмов. Они ещё раз убедятся в том, как важно беречь воду и сохранять чистоту водоёмов.
Дети также узнают, как вода попадает в водопроводный кран и сколько труда нужно приложить людям, чтобы она оказалась в наших домах. Затем юные участники прочитают стихотворение Бориса Заходера «Что случилось с рекой», которое поможет им понять, что произойдёт, если воду не беречь.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.