Музейное занятие по росписи гипсового магнита «Мишка»
На сегодняшний день роспись гипсовых статуэток является увлекательным, интересным и доступным творчеством, которое позволяет юным и опытным мастерам преобразовать белую гипсовую фигурку в яркое и рукотворное изделие. Изначально специалист готовит основу: заливает жидкий гипс в силиконовую или пластиковую формочку, и через определенное время получает готовую отлитую гипсом фигурку, далее статуэтка расписывается гуашевыми или акриловыми красками. Выполненная фигурка отличается уникальностью и изящностью.
Героем творческой встречи станет удивительный бурый медведь с воздушными шариками. Смысл заключается в том, чтобы точно передать цвет и фактуру фигурки, а также интересно подобрать палитру. Это не только увлекательно, но и поможет развить навыки художественного восприятия и внимания к деталям.
На музейном занятии каждый участник получит возможность узнать особенности работы с гипсом и выполнить роспись фигурки-магнита, используя гуашевые краски.
Сведения предоставлены организацией Оренбургский областной музей изобразительных искусств и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.