Спектакль «Спящая красавица» в Казани
В столицу Татарстана театр привезет музыкальную постановку режиссера Терезы Дуровой, оформленную в барочно-готическом стиле. Опираясь на классиков — хрестоматийную сказку Шарля Перро и широко известной вариант под редакцией братьев Гримм — драматург Артем Абрамов написал собственную версию, которая послужила литературной основой спектакля.
В прекрасном сказочном мире, полном волшебства, рядом с людьми живут ангелы, феи, лесные тролли и… коварная колдунья. Именно она пожелала новорожденной принцессе погибнуть, когда та случайно уколет пальчик. Лист со злым пророчеством полетел в переплет Книги Судьбы. Однако крестные феи успели переписать заклятье — принцесса всего лишь уснула. А пробудить ее от долгого сна будет суждено наследному принцу, который влюбится в принцессу по-настоящему.
Зрителей ждут чудеса преображения — прямо на их глазах расправит огромные крылья злая колдунья, замрет и потускнеет шумный карнавал, юный принц превратится в глубокого старика и обратно в прекрасного принца, а принцесса проснется. И все это в роскошных декорациях народного художника РФ Марии Рыбасовой, восхитительных костюмах заслуженного художника РФ Виктории Севрюковой, сопровождении барочной музыки в живом оркестровом исполнении и фокусов, от которых захватывает дух.
Сведения предоставлены организацией Театр Терезы Дуровой и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.