Информационный час «Зависимости нет»
Профилактическое мероприятие в форме передвижных выставок и тиражирование опыта урайских библиотекарей по профилактике наркомании среди подростков.
Стартовал проект благодаря программе «Профилактика правонарушений на территории города Урая» и уже успел показать себя. У него четыре составные части: информационный блок — с помощью макетов и наглядных пособий демонстрируется опасность наркомании для здоровья и жизни; интерактивный — опыты показывают механизм возникновения зависимости и влияние наркотиков на организм; технологий виртуальной реальности — погружение в тему в зеркале зарубежной и отечественной художественной литературы с использованием VR-очков; рефлексия, в которой применяются элементы психологического тренинга, а подростки делятся своими впечатлениями.
Загляните в химическую лабораторию библиотеки. Вас ждет «Взрыв мозга», «Сладкая жизнь», «Шкала боли», «Импульс жизни», «Безумная реакция», «Имплозия». Все это — эксперименты с химическими веществами, но не над вами, не бойтесь! В игровой и наглядной форме вместе с профессором и лаборантом вы проведете зрелищные опыты с реактивами, узнаете, как губительно воздействует тот или иной наркотик на организм и убедитесь, что запрещенные вещества оказывают одинаково разрушительное воздействие, последствия которого необратимы.
Запись по телефону 7-45-10
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.