Международный женский день 8 марта — один из любимых праздников в России. Изначально он был посвящен борьбе за права работающих женщин, но со временем стал праздником всех женщин, весны и красоты.
Главным атрибутом праздника еще с советских времен остаются цветы. В первую очередь, это мимоза и тюльпаны. Традиция дарить женщинам мимозу пришла, по слухам, из Италии, где это единственный цветок, распускающийся в начале марта. Позднее самыми популярными цветами в международный женский день стали тюльпаны, но, конечно, не возбраняется дарить и любые другие цветы.
С 7 по 8 марта в сельских домах культуры и сельских клубах Мензелинского района состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный Дворец культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.